
भारतीय सेना द्वारा पीओके में घुसकर की गई सर्जिकल स्ट्राइक से बौखलाई पाक सेना और आईएसआई ने सर्जिकल स्ट्राइक का बदला लेने के लिए प्रयास शुरू कर दिए हैं।
इसके चलते पिछले कुछ दिनों से पाक सेना ने अपनी अग्रिम चौकियों पर एसएसजी/स्पेशल स्ट्राइकर जवान और आतंकियों में सबसे बढ़िया निशानेबाज शार्प शूटरों को तैनात किया है। इन लोगों को हाल ही में पाक सेना में शामिल की गई अत्याधुनिक ढाई किलोमीटर तक की मारक क्षमता वाली स्नाइपर राइफलों और अत्याधुनिक व वजन में हल्के, लेकिन अधिक नुकसान करने वाले मोर्टारों से लैस किया गया है।
सूत्रों के अनुसार इन्हें इस बात का टास्क दिया गया है कि वे मौका मिलते ही भारतीय सेना की अग्रिम चौकियों पर तैनात जवानों पर स्नाइपर फायर कर उन्हें नुकसान पहुंचाएं। साथ ही अग्रिम क्षेत्र में गश्त लगा रहे भारतीय जवानों पर मोर्टार दागकर उनको अधिक से अधिक जानी नुकसान पहुंचाएं।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website