Sunday , January 19 2025 6:23 AM
Home / News / India / मुंबई में खतरा , हाई अलर्ट, हमले की सम्भावना

मुंबई में खतरा , हाई अलर्ट, हमले की सम्भावना

 

mumbai5_1474555984नई दिल्ली. इंडियन नेवी के उरण बेस के पास गुरुवार सुबह 11 बजे हथियारों से लैस 4-5 संदिग्ध देखे जाने के बाद हाई अलर्ट जारी किया गया है। इसके साथ ही यहां एनएसजी कमांडो तैनात कर दिए गए। दिल्ली में भी कमांडोज को स्टैंडबाय पर रखा गया है। बता दें कि कुछ स्कूली बच्चों ने इन संदिग्धों को देखा और इसकी जानकारी प्रिंसिपल को दी। बाद में पुलिस को इन्फॉर्म किया गया।

एनएसजी की तैनाती…

– मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मुंबई में तीन जगहों पर एनएसजी की तैनाती की गई है। हालांकि अभी इन जगहों के नाम क्लियर नहीं हैं।

– इसके अलावा, दिल्ली के आईजीआई एयरपोर्ट पर भी एनएसजी को अलर्ट पर रखा गया है।

मुंबई में क्या हैं हालात?

– नेवी के चीफ पीआरओ कैप्टन डीके शर्मा ने बताया- मैं सिर्फ इतना कह सकता हूं कि नेवी हाई अलर्ट पर है। जिन बच्चों ने संदिग्धों को देखा था, पुलिस ने उनसे पूछताछ की है।

– बता दें कि उरण नेवी बेस मुंबई से करीब 50 किलोमीटर दूर है। पुलिस ने इलाके में सर्च ऑपरेशन से पहले सभी स्कूलों को बंद करा दिया।

– मुंबई के कोस्टल एरिया, गेटवे ऑफ इंडिया, राजभवन, बॉम्बे हाई और भाभा एटॉमिक रिसर्च सेंटर की सुरक्षा बढ़ाई गई है।

– नवी मुंबई के साथ पूरे शहर में नाकेबंदी के बाद गाड़ियों की कड़ी चेकिंग की गई।

– नेवी सूत्रों ने बताया कि सभी संदिग्ध आर्मी जैसी यूनिफॉर्म में थे और विदेशी लैंग्वेज में बात कर रहे थे।

– 2008 के मुंबई हमलों के वक्त भी लश्कर के आतंकी मुंबई के कोस्टल इलाके से ही शहर में घुसे थे।

संदिग्ध दिखें तो इस नंबर पर कॉल करें

– मुंबई पुलिस ने टोल फ्री नंबर- 022-852885 जारी किया है। जिस पर आप संदिग्धों से जुड़ी किसी भी तरह की सूचना दे सकते हैं।

जम्मू-कश्मीर में आर्मी पर हुआ था हमला

– बता दें कि बीते रविवार को आतंकियों ने जम्मू-कश्मीर के उड़ी में आर्मी हेडक्वार्टर पर हमला किया था।

– इस आतंकी हमले में आर्मी के 18 जवान शहीद हो गए थे। पैरा कमांडोज ने 4 आतंकियों को मार गिराया था।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *