कोलकाता में मृत मिले बांग्लादेश के सांसद अनवारुल अजीम की हत्या सुपारी देकर कराई गई थी। इसके लिए 5 करोड़ टका (बांग्लादेशी करेंसी) में डील हुई थी। द डेली स्टार की रिपोर्ट के मुताबिक बांग्लादेश के गृह मंत्री असदुज्जमां खान ने बताया है कि बीते हफ्ते कोलकाता में लापता हुए हैंजेनाइदाह-4 से सांसद अनवारुल अजीम की हत्या कोलकाता के एक फ्लैट में की गई थी। अब तक हमें यही पता चला है कि हत्या में शामिल सभी लोग बांग्लादेशी हैं। यह एक पूर्व नियोजित हत्या थी। भारतीय पुलिस हमारे साथ पूरा सहयोग कर रही है और बाकी चीजें भी जल्दी ही सामने आ जाएंगी।
इस मामले में ढाका पुलिस ने तीन संदिग्धों को गिरफ्तार किया। पश्चिम बंगाल पुलिस ने एक भारतीय टैक्सी चालक को भी इस मामले में पकड़ा है। बांग्लादेश के अखबार द डेली स्टार की रिपोर्ट में दावा किया गया है कि अजीम का कोलकाता में अवैध सोने का कारोबार था। कारोबार को लेकर अपने सहयोगी अख्तरुज्जमां से अजीम की अनबन हुई थी और इसके बाद उसने अमानुल्लाह नाम के शख्स को अजीम की सुपारी दे दी, जिसे मंगलवार रात ढाका में गिरफ्तार किया गया था। अमानुल्लाह ने मुस्तफिजुर और फैसल नाम को इस काम के लिए अपने साथ मिलाया। ये दोनों भी गिरफ्तार हो चुके हैं, जो बिना किसी पासपोर्ट के भारत गए थे। गिरफ्तारी के बाद इन लोगों ने बताया है कि ये बीते महीने ही कोलकाता आ गए थे और किराए पर फ्लैट लेकर रह रहे थे। अमानुल्लाह, मुस्तफिजुर और फैसल ने किराए के फ्लैट में ही सांसद की हत्या की। इसके बाद शव को टुकड़ों में काट दिया गया, दो सूटकेसों में भर दिया गया और निपटान के लिए एक भारतीय व्यक्ति को सौंप दिया गया।
कोलकाता में दोस्त के घर रुके थे बांग्लादेश के एमपी – अजीम ने 12 मई को कोलकाता की यात्रा की और बोरा नगर में एक पारिवारिक मित्र के घर पर रात रुकी। अगले दिन वह यह कहकर घर से निकले कि वह एक डॉक्टर के पास जा रहे हैं। इसके बाद वह वापस नहीं लौटा, उनके मोबाइल से दोस्त को एक संदेश मिला, जिसमें लिखा था कि उनको कॉल करने की जरूरत नहीं है। इसके बाद अजीम के गायब होने और फिर उनकी हत्या की बात सामने आई।
Home / News / बांग्लादेशी सांसद की 5 करोड़ में दी गई थी सुपारी, बिना पासपोर्ट आए थे हत्यारे… अनवारुल अजीम के मर्डर में बड़ा खुलासा