
सना: यमन में विद्रोहियों के नियंत्रण वाली राजधानी सना में सऊदी अरब की अगुवाई में किए गए हवाई हमलों में 15 लोग मारे गए जबकि 30 अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने कहा कि हवाई हमले मंगलवार को किए गए और बुधवार को सुबह भी हुए। हमले में विद्रोहियों के एक सैन्य शिविर को निशाना बनाया गया।
संयुक्त राष्ट्र महासचिव अंतोनियो गुटेरेस की ओर से ‘‘निरर्थक युद्ध’’ को खत्म करने के लिए रविवार को की गई अपील के बाद भी मार्च 2015 से सऊदी अरब की अगुवाई में विद्रोहियों के खिलाफ किए जा रहे हवाई हमलों में कोई कमी नहीं आई है।
अल-मसीराह टीवी ने कहा कि राजधानी सना स्थित शिविर पर तड़के किए गए हमलों में मारे गए सभी लोग कैदी थे। एएफपी के एक फोटोग्राफर ने देखा कि विद्रोही लड़ाके बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी इमारतों के मलबे से शवों को निकाल रहे हैं। मोहम्मद अल-अकील नाम के एक गार्ड ने बताया कि स्थानीय समयानुसार रात एक बजे हमले शुरू हुए थे।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website