Saturday , September 5 2026 10:42 AM
Home / Sports / सिर्फ एक शब्द बोलने पर इस फुटबॉलर पर लगा 50 हजार पाउंड का जुर्माना

सिर्फ एक शब्द बोलने पर इस फुटबॉलर पर लगा 50 हजार पाउंड का जुर्माना


मोरक्को के नॉर्डिन अमराबत पर फीफा ने सिर्फ इसलिए 50 हजार पाउंड का जुर्माना लगा दिया है क्योंकि उन्होंने विश्व कप में इस्तेमाल में जा रही वीएआर (वीडियो असिस्टैंट रैफरी) टैक्नोलॉजी के लिए अपशब्द कहे थे। दरअसल नॉर्डिन स्पेन के खिलाफ खेले गए मैच के दौरान वीएआर द्वारा गलत फैसला दिए जाने से निराश थे। कैमरे के सामने नॉर्डिन ने लाइव होकर वीएआर के बारे में अपशब्द कहे थे जिस पर फीफा ने बड़ी कार्रवाई की है।
दरअसल वीआरए का उक्त फैसला मोरक्को की हार-जीत के लिए बहुत बड़ा था। ऐसे में जब फैसला मोरक्को के विरोध में आया तो इससे नॉर्डिन बौखला गए। मैच के खत्म होने पर जब कैमरा उनपर था तो उन्होंने हाथों से टीवी का इशारा देते हुए इसके बारे में अपशब्द कहे।
बता दें कि विश्व कप शुरू होने से पहले ही वीएआर विवादों में रहा था। एक्सपट्र्स का कहना है कि फुटबॉल खेलते वक्त खिलाडिय़ों को हजार तरह के दांव पेच लगाने पड़ते हैं अगर ऐसे रैफरी बैठ गया तो हर दूसरे मिनट पर गेम को रोक दिया जाएगा। इसका सीधा फायदा खिलाडिय़ों को होगा। समय बर्बाद होगा अलग से।