
फिलिस्तीन का आतंकी संगठन हमास ने इजरायल के विनाश की कसम खाई है। यह संगठन किस हद तक वहशीपन पर उतारू हो सकता है, इसका अब एक नया सबूत सामने आया है। इजरायल के इमरजेंसी वर्कर्स ने हमाश की दरिंदगी की जो नई कहानी बताई है, उसे सुनकर आपके भी रोंगटे खड़े हो जाएंगे। इन वर्कर्स ने बताया है कि हमास के आतंकी हमले के दौरान नवजात बच्चों तक को ओवन में जिंदा भूनने से पीछे नहीं हटे। यूनाइटेड हत्जालाह जो हमले के बाद सबसे पहले पहुंचने वाला संगठन था, उससे जुड़े आशेर मॉस्कोविट्ज ने हमास की बर्बरता के बारे में जो कुछ भी बताया है, उसे सुनकर आपके रोंगटे खड़े हो जाएंगे।
सिर्फ मिले बच्चे के अवशेष – इजरायल की सेना गाजा में जमीनी हमलों में तेजी ला रही है। इस बीच आशेर मॉस्कोविट्ज ने हमास के बारे में कई अहम जानकारियां दी हैं। आशेर का एक वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में आशेर को बताते हुए सुना जा सकता है कि सात अक्टूबर को किबुत्ज कफर अजा में एक बच्चे के अवशेष देखे थे। यह वह बच्चा था जिसे हमास के आतंकवादियों ने ओवन में जिंदा भून दिया था। आशेर ने कहा, ‘हमने जो दृश्य देखा वह भयावह था।’ मॉस्कोविट्ज ने बताया कि एक छोटे बैग में बच्चे का शव आया था। बच्चे का शरीर जला हुआ और सूजा हुआ। उन्होंने कहा कि छोटे शरीर पर ऐसे निशान थे जो शरीर को हीटिंग उपकरण से दबाने की वजह से बनते हैं।
मां की बेरहमी से हत्या – मॉस्कोविट्ज को याद है कि उनके साथ काम कर रहे वर्कर्स ने अंदाजा लगाया कि बच्चे के साथ क्या हुआ होगा। वर्कर्स ने अंदाजा लगाया कि हमास के आतंकी बच्चे को ले गए और फिर इस मासूम को किचन में रखे ओवन में जिंदा भून दिया गया होगा। आशेर ने बताया कि बच्चे का शरीर सख्त हो गया था और दुर्भाग्य से, सूज भी गया था। उनका कहना था कि वास्तव में ओवन का हीटिंग तत्व शरीर पर ही था। पिछले दिनों इजरायल के वॉलेंटियर ईएमएस के चीफ एली बीयर ने बताया था कि कैसे उन्होंने अपनी आंखों से हमास को सात अक्टूबर को बच्चों के सामने उनकी मां की बेरहमी से हत्या करते हुए देखा।
हर बच्चे का सिर काटा – बीयर ने रिपब्लिकन यहूदी गठबंधन में एक भीड़ को बताया था कि सैनिकों ने एक गर्भवती मां का पेट फाड़ दिया, बच्चे को बाहर निकाला, और उसके सामने छोटे बच्चे को चाकू मारा। फिर उसके परिवार के सामने उसे गोली मार दी। इसके बाद आतंकवादी छोटे से किबुत्ज में रहने वाले बाकी परिवार को मारने के लिए आगे बढ़े। न्यूयॉर्क पोस्ट की रिपोर्ट के अनुसार यूनाइटेड हत्जालाह के संस्थापक और अध्यक्ष बीयर ने कहा कि उनके संगठन ने ऐसे भी बच्चों को देखा है जिन्हें ओवन में रखा गया था। उन्होंने बताया था कि उन्होंने एक छोटे बच्चे को ओवन में देखा था। हालांकि कुछ घंटे के बाद बच्चा मिल गया था। कुछ बच्चों का सिर तक काट दिया गया था। ये इतना बर्बर था कि पता ही नहीं लग रहा था कि कौन सा सिर किस बच्चे का है।
Home / News / इजरायल में हमास का नंगा नाच, नवजात बच्चों को आतंकियों ने ओवन में जिंदा भून डाला, रोंगटे खड़े कर देगी यह कहानी
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website