Thursday , April 30 2026 10:55 AM
Home / Sports / आईओसी ने कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए बनाया 80 करोड़ डॉलर का फंड

आईओसी ने कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए बनाया 80 करोड़ डॉलर का फंड


घातक कोरोना वायरस का असर खेल जगत पर भी पड़ा है। ट्रेनिंग से लेकर तमाम टूर्नमेंट और सीरीज को स्थगित कर दिया गया है।​ तोक्यो ओलिंपिक एक साल के लिए स्थगित किया गया है।
अंतरराष्ट्रीय ओलिंपिक समिति ने गुरुवार को कहा कि उसने कोरोना वायरस महामारी से हो रही वित्तीय परेशानियों से निपटने के लिए 80 करोड़ डॉलर का फंड बनाया है। आईओसी अध्यक्ष थॉमस बाक ने कहा कि समिति ने कोरोना महामारी के आर्थिक दुष्परिणामों से निपटने के लिए फंड बनाया है।

थॉमस बाक ने कहा, ‘इसके दो हिस्से हैं। 65 करोड़ डॉलर ओलिंपिक स्थगित होने की लागत पर और 15 करोड़ डॉलर ओलिंपिक आंदोलन की सहायता पैकेज के रूप में होंगे।’
देखें, मेरी कॉम के बेटे का बर्थडे, दिल्ली पुलिस ने यूं बनाया स्पेशल

आईओसी के पास करीब एक अरब डॉलर का रिजर्व है। उसने मार्च में तोक्यो ओलिंपिक एक साल के लिए स्थगित करने का ऐतिहासिक फैसला लिया था।

कोरोना वायरस से बचाव के तौर पर कई देशों में लॉकडाउन घोषित है और ऐसे में खेल जगत पर भी इसका असर पड़ा है। ट्रेनिंग से लेकर तमाम टूर्नमेंट और सीरीज को स्थगित कर दिया गया है।