Wednesday , November 19 2025 2:33 AM
Home / Entertainment / Hollywood / ‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ की एडिटर को जंगल सफारी में खा गया शेर, कार की खिड़की से ​दबोच लिया आधा धड़, दाहिना हिस्सा गायब

‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ की एडिटर को जंगल सफारी में खा गया शेर, कार की खिड़की से ​दबोच लिया आधा धड़, दाहिना हिस्सा गायब


‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ में एडिटर के तौर पर काम कर चुकीं 29 वर्षीय कैथरीन चैपल को शेर ने मार डाला। कैथरीन अफ्रीका के जोहान्सबर्ग के पास एक सफारी पार्क से गुजर रही थीं, जहां खुली कार की खिड़की पर शेर ने हमला कर दिया। हालांकि टूर गाइड ने उन्हें बहादुरी से बचाने की कोशिश की लेकिन कामयाबी नहीं मिली।
‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ एडिटर कैथरीन चैपल के साथ एक ऐसा हादसा हुआ जो रोंगटे खड़े करने वाले हैं। घूमने की शौकीन 29 साल की कैथरीन चैपल साउथ अफ्रीका के जोहान्सबर्ग के पास एक सफारी पार्क पहुंची थीं। बाकी सभी टूरिस्ट की तरह कैथरीन भी अपने कैमरे से शेर की तस्वीर खींचना चाहती थीं। उन्होंने पहले शेर की तस्वीर खींची और अगले ही पल उसने उनपर हमला कर दिया।
‘मिरर.को.यूके’ की रिपोर्ट के मुताबिक, तस्वीर खींचने के तुरंत बाद शेर ने उनपर झपट्टा मारा। देखते ही देखते ये ड्रीम हॉलीडे एक बुरे सपने में बदल गया। दरअसल कैथरीन ने खिड़की को नीचे किया था क्योंकि उन्हें जमीन पर लेटे एक शेर की तस्वीर लेनी थी। इससे पहले कि ‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ की कैथरीन को एहसास होता, शेर अपने पिछले पंजे पर खड़ा हो गया और आगे की ओर झपटा। खुली खिड़की की वजह से उसने कैथरीन को क्षत-विक्षत कर दिया।