Monday , February 16 2026 5:56 AM
Home / Uncategorized / इराक में आईएस के महिला आत्मघाती हमलों में 15 की मौत

इराक में आईएस के महिला आत्मघाती हमलों में 15 की मौत


मोसुल। इराक में आतंकी संगठन आईएस की राजधानी मोसुल को आजाद कराने के करीब फौज को सोमवार को बड़ा झटका लगा। आईएस की दो महिला आत्मघाती हमलावरों ने अलग-अलग घटनाओं में खुद को उड़ाकर 15 लोगों की हत्या कर दी। घटनाओं में दर्जनों घायल हुए हैं।

पहले हमले में एक महिला आत्मघाती ने युद्धस्थल से दूर जा रहे लोगों की भीड़ में छिपकर हमला किया। इस हमले में एक सैनिक की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हुए हैं।

दूसरा हमला आईएस के प्रभाव वाले क्षेत्रों से बाहर आए लोगों के अनबार प्रांत स्थित शिविर में हुआ। वहां पर महिलाओं के कपड़े पहने एक हमलावर ने भीड़ के बीच खुद को उड़ा लिया।

यहां की घटना में 14 लोग मारे गए हैं जबकि बड़ी संख्या में घायल हुए हैं। सैन्य सूत्रों के अनुसार पुराने मोसुल शहर में आईएस आतंकियों की संख्या तेजी से कम हो रही है और उनका कब्जे वाला इलाका सिमट रहा है। आतंकी आमने-सामने की लड़ाई में मारे जा रहे हैं या फिर ठिकाना छोड़कर भाग रहे हैं।