Sunday , June 15 2025 12:27 PM
Home / News / फिजी में शक्तिशाली भूकंप के बाद सुनामी का खतरा टला

फिजी में शक्तिशाली भूकंप के बाद सुनामी का खतरा टला

1
सिडनी: फिजी में आज शक्तिशाली भूकंप आने के बाद सुनामी का खतरा टल गया है और राष्ट्रीय आपदा कार्यालय की ओर से जारी सुनामी की चेतावनी को भी वापस ले लिया गया है।

अमरीकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के मुताबिक भूकंप का केंद्र फिजी की राजधानी सुवा से 175 किलोमीटर दक्षिण पश्चिम जमीन से 15 किलोमीटर गहराई पर स्थित था। भूकंप की तीव्रता पहले 7.2 आंकी गई थी लेकिन बाद में इसे घटा कर 6.9 कर दिया गया। भूकंप से जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।

फिजी के राष्ट्रीय आपदा कार्यालय ने शक्तिशाली भूकंप के बाद पूरे देश में सुनामी की चेतावनी जारी की थी जिसके बाद निचले इलाकों को खाली करवाने और सड़को पर जाम लगने से लोगों के बीच अफरातफरी की स्थिति बन गई थी। फिजी की राजधानी सुवा में रेडक्रास में काम करने वाले कोरिन अंबलेर ने ट्वीटर पर बताया कि सभी रेड क्रास कर्मचारी और राजधानी के अधिकतर लोग सुनामी की चेतावनी के बाद उपरी इलाकों पर चले गये हैं। प्रशांत सुनामी चेतावनी केंद्र ने भी सुनामी की चेतावनी वापस ले ली है और बताया है कि निकटवर्ती द्विपीय देशों में भी सुनामी का खतरा नहीं है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *