Friday , April 24 2026 4:57 AM
Home / News / UNESCO में पाक ने कश्मीर-अयोध्या पर उगला जहर, भारत ने जमकर लगाई लताड़

UNESCO में पाक ने कश्मीर-अयोध्या पर उगला जहर, भारत ने जमकर लगाई लताड़


कश्मीर मुद्दे पर सभी अंतरराष्ट्रीय मंचो पर मुंह की खाने के बाद पाकिस्तान ने एक बार फिर 40वें यूनेस्को सामान्य सम्मेलन-सामान्य नीति बहस के दौरान अपने प्रोपगेंडा को फैलाने की कोशिश की। फ्रांस की राधानी पेरिस में यूनेस्को की बैठक में पाकिस्तान ने कश्मीर मुद्दे फिर भारत के खिलाफ जहर उगला व सुप्रीम कोर्ट द्वारा अयोध्या पर दिए गए फैसले का भी जिक्र किया, जिसपर भारत ने पाकिस्तान को जमकर फटकार लगाई।
भारत ने पाकिस्तान को आईना दिखाते हुए कहा कि टेरिरस्तान द्वारा गढ़े गए आरोप हमारे आंतरिक मामलों में हस्तक्षेप है, जो बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। भारतीय प्रतिनिधि ने यूनेस्को सामान्य सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि हम पाकिस्तान के दुष्प्रचार का खंडन करते हैं। पाकिस्तान अपने मनगढ़ंत झूठ से भारत को बदनाम करने की कोशिश कर रहा है।

उन्होंने कहा कि हम भारत के सुप्रीम कोर्ट द्वारा अयोध्या मामले में दिए गए फैसले पर पाकिस्तान की ओर से की गई अनुचित टिप्पणियों की निंदा करते हैं। यह पूरी तरह से भारत का आंतरिक मामला है और पाकिस्तान को इसमें दखल देने का कोई हक नहीं है।