
बुधवार को पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद में पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (PIMS) के गायनेकोलॉजी वार्ड में आग लगने से 15 नवजात शिशुओं की मौत हो गई। जियो न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक PIMS अधिकारियों ने बताया कि आग लगने के समय नर्सरी में 16 नवजात शिशु थे जिनमें से सिर्फ एक बच्चे को ही वार्ड से बचाया जा सका। बचाव अधिकारियों के मुताबिक आग नर्सरी के अंदर एयर-कंडीशनर कंप्रेसर के फटने से लगी थी।
यह आग सुबह करीब 7 बजे अस्पताल के गायनेकोलॉजी वार्ड में लगी जो पाकिस्तान की राजधानी में स्थित है। बचाव दलों को अस्पताल भेजा गया और उन्होंने आग बुझाने और अंदर मौजूद लोगों को बाहर निकालने का काम किया, साथ ही घटनास्थल पर कूलिंग ऑपरेशन भी चलाया। इस घटना ने अस्पताल की नवजात शिशु और मैटरनिटी सुविधाओं में सुरक्षा उपायों को लेकर चिंता बढ़ा दी है।
इस्लामाबाद के अस्पताल में आग से 15 नवजातों की मौत – जियो न्यूज ने जानकारी दी है कि बचाव कार्य से जुड़े सूत्रों ने बताया कि आग सुबह 6:45 बजे लगी जब राजधानी में स्थित अस्पताल की नर्सरी के अंदर एक एयर-कंडीशनर का कंप्रेसर फट गया। बचाव अधिकारियों ने बताया कि आग बुझा दी गई है और टीमें घटनास्थल पर कूलिंग ऑपरेशन चला रही हैं। जिला प्रशासन के मुताबिक MCH वार्ड की तीसरी मंजिल पर लगी आग में 14 बच्चे बुरी तरह झुलस गए।
जिला प्रशासन ने बताया कि सूचना मिलते ही बचाव दल तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए और बचाव कार्य में दमकल की छह गाड़ियां और चार एम्बुलेंस शामिल थीं। इस घटना की जांच के लिए अतिरिक्त उपायुक्त की अध्यक्षता में एक जांच समिति का गठन किया गया है।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website