Wednesday , December 24 2025 2:01 PM
Home / News / इसराईल में हजारों लोगों ने PM नेतन्याहू के खिलाफ किया प्रदर्शन, मांगा इस्तीफा

इसराईल में हजारों लोगों ने PM नेतन्याहू के खिलाफ किया प्रदर्शन, मांगा इस्तीफा


इसराईल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के खिलाफ अपने अभियान को तेज करते हुए शनिवार रात हजारों लोगों ने जगह-जगह प्रदर्शन किए। इससे पहले सरकार ने कोरोना वायरस लॉकडाउन का हवाला देते हुए एक ही स्थान पर बड़े पैमाने पर होने वाले प्रदर्शनों पर रोक लगा दी थी। प्रदर्शनकारी तीन महीने से भी अधिक समय से हर हफ्ते यरूशलम में नेतन्याहू के आधिकारिक आवास के बाहर एकत्रित होकर उनके इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।
कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए लगाए गए दूसरे राष्ट्रव्यापी लॉकडाउन की घोषणा करते हुए सरकार ने पिछले हफ्ते एक नियम लागू किया था जिसमें लोगों को उनके घरों के केवल एक किलोमीटर के दायरे में ही प्रदर्शन करने की इजाजत थी।
नेतन्याहू का कहना है कि सुरक्षा संबंधी चिंताओं को देखते हुए पाबंदियों लगाई गई हैं लेकिन प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि प्रतिबंध लगाकर वह उनके अभियान को रोकना चाहते हैं। आयोजकों ने कहा कि नए नियमों का पालन करते हुए देशभर में एक हजार से अधिक स्थानों पर प्रदर्शन हुए। एक प्रदर्शन में करीब 200 प्रदर्शनकारी नेतन्याहू के यरूशलम स्थित आवास के बाहर एकत्रित हुए।