हैदराबाद। टीम इंडिया के साथ चल रहे एकमात्र टेस्ट मैच में 459 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करने उतरी बांग्लादेशी टीम के 3 तीन विकेट गिर गए हैं। चौथे दिन का खेल खत्म होने के बाद बांग्लादेशी टीम का स्कोर तीन विकेट के नुकसान पर 103 रन था।
सोमवार को मैच के पांचवें और आखिरी दिन भारत जीत के लिए बांग्लादेश के शेष 7 विकेट लेने होंगे तो वहीं बांग्लादेश को जीत के लिए 356 रनों की और दरकार है।
चौथे दिन का खेल खत्म होने तक शकिब-अल-हसन (21 नाबाद) और महमदुल्लाह (9 नाबाद) हैं। आखिरी दिन टीम को हार से बचाने की जिम्मेदारी बल्लेबाजों पर है। भारत की ओर से अश्विन ने 2 तो रविंद्र जडेजा के खाते में एक विकेट आया।
भारत की दूसरी पारी
चौथे दिन भारत ने चायकाल के बाद अपनी दूसरी पारी 4 विकेट खोकर 157 रन पर घोषित कर दी। चेतेश्वर पुजारा ने शानदार अर्धशतक (54 रन) ठोंका तो दूसरी ओर रविंद्र जडेजा ने भी तेज 10 गेंदों पर नाबाद 16 रन बनाए। टीम की तरफ से मुरली विजय ने 7 रन, लोकेश राहुल ने 10 रन, कप्तान कोहली ने 38 रन तथा रहाणे ने 8 रनों की पारी खेली।
भारत की खराब शुरुआत
बांग्लादेश को चौथे दिन के पहले ही सेशन में ऑलआउट कर टीम इंडिया को 299 रनों की बड़ी बढ़त मिली। दूसरी पारी में बड़ी बढ़त लेने के फिराक से उतरी टीम इंडिया को बांग्लादेशी तेज गेंदबाज तस्कीन अहमद ने लगातर झटके दिए। दोनों ही ओपनर मुरली विजय (7) और केएल राहुल (10) रन जल्द ही पैवेलियन लौट गए।
बांग्लादेश की पहली पारी
इसके पहले इस एकमात्र टेस्ट के चौथे दिन मैच शुरु होते ही पहले ही ओवर में भारत को कायमाबी मिली और बांग्लादेश का सातवां विकेट गिर गया। भुवनेश्वर कुमार ने अर्द्धशतक जमाकर खेल रहे मेहदी हसन मिराज को क्लीन बोल्ड कर दिया।
टीम इंडिया को दिन की दूसरी कामयाबी उमेश यादव ने दिलाई। उन्होंने टी. इस्लाम को 10 रन के निजी स्कोर पर साहा के हाथों कैच आउट करवा दिया। इसके बाद रवींद्र जड़ेजा ने तस्कीन अहमद को चलता किया। 8 रन के निजी स्कोर पर रहाणे ने उनका कैच लपका।
आखिरी विकेट शतकवीर कप्तान मुश्फिकुर रहीम का गिरा, उन्होंने 127 रनों की ऐतिहासिक पारी खेली। अश्विन ने साहा के हाथों उन्हें कैच आउट कराया। भारत ने पहली पारी में 687 रन बनाए थे।