
अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडने ने लॉस एंजिल्स के मेयर एरिक गार्सेटी को भारत में अमेरिका का नया राजदूत नियुक्त किया है। वाइट हाउस ने इस बात की जानकारी दी है। अमेरिकी संसद के उच्च सदन सीनेट से मंजूरी मिलने के बाद 50 वर्षीय गार्सेटी भारत में मौजूदा यूएस राजदूत केनेथ जस्टर की जगह लेंगे।
अमेरिकी प्रतिनिध सभा के मेंबर ब्रैड शेरमेन ने ट्वीट किया, ‘मैं दुनिया के सबसे पुराने और सबसे बड़े लोकतंत्रों के बीच संबंधों को मजबूत करने के लिए लॉस एंजिल्स के मेयर एरिक गार्सेटी के साथ काम करने को लेकर उत्सुक हूं।’ वाइट हाउस ने कई अन्य राजदूतों के साथ एरिक गार्सेटी के नाम की घोषणा करते हुए कहा कि वह 2013 से लॉस एंजिल्स शहर के मेयर रहे हैं और उनके पास शानदार अनुभव है।
लॉस एंजिल्स के मेयर के ट्विटर अकाउंट से ट्वीट करके कहा गया- ‘आज, राष्ट्रपति ने घोषणा की कि मैं भारत में अमेरिकी राजदूत के रूप में काम करने के लिए उनकी ओर से नामित किया गया हूं। मैं इस भूमिका में सेवा करने के लिए नामांकन स्वीकार करते हुए सम्मानित महसूस कर रहा हूं।’
आपको बता दें कि भारत में अमेरिका के मौजूदा राजदूत केनेथ जस्टर को पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के समय नियुक्त किया गया था। हालांकि इस सप्ताह की शुरुआत में जस्टर को विदेश संबंधों की परिषद में प्रतिष्ठित फेलो के रूप में नियुक्त किया गया था।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website