Sunday , April 26 2026 6:04 PM
Home / News / मेगन मार्केल के हीरे के इयररिंग्स पर विवाद, मोहम्मद बिन सलमान ने जमाल खशोगी की हत्या के कुछ हफ्ते बाद दिया था तोहफा

मेगन मार्केल के हीरे के इयररिंग्स पर विवाद, मोहम्मद बिन सलमान ने जमाल खशोगी की हत्या के कुछ हफ्ते बाद दिया था तोहफा


हॉलिवुड ऐक्ट्रेस और ब्रिटेन के प्रिंस हैरी की पत्नी मेगन मार्कल के हीरे के इयररिंग्स चर्चा में आ गए हैं। ये इयररिंग्स अपनी खूबसूरती नहीं बल्कि इन्हें देने वाले शख्स के चलते विवादों में हैं। दरअसल, मेगन को यह तोहफा सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान (MBS) ने दिया था। MBS को पत्रकार जमाल खशोगी की हत्या के लिए जिम्मेदार माना जाता है और अमेरिका की जो बाइडेन सरकार से मांग की जा रही है कि खुफिया रिपोर्ट में MBS का नाम सामने आने के बाद उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए।
केनसिंगटन पैलेस ने अक्टूबर 2018 में फिजी में आयोजित एक डिनर के बारे में बताया था कि इसमें मेगन ने जो इयररिंग्स पहनी थीं, वह किसी से ली गई थीं। यह नहीं बताया गया था कि किससे ली गई हैं। मेगन के वकीलों ने द टाइम्स को बताया है कि मेगन ने यह कभी नहीं कहा कि इयररिंग्स जौहरी से ली गई हैं, इसलिए इसमें किसी को धोखे में रखने जैसी बात नहीं है।
‘मेगन को नहीं पता था सच’ : इस डिनर से तीन हफ्ते पहले ही खशोगी की इस्तांबुल स्थित सऊदी कॉन्सुलेट में हत्या कर दी गई थी। अखबार की रिपोर्ट के मुताबिक मेगन को उस वक्त यह नहीं पता था कि सलमान का नाम हत्या के आरोपियों में शामिल है। इसके अलावा सलमान न खुद मेगन से मिले थे और न उन्होंने खुद को ये इयररिंग्स मेगन को दी थीं।
5 करोड़ रुपये की कीमत के ये इयररिंग्स मेगन ने ग्रैंड पैसिफिक होटेल में आयोजित डिनर में पहने थे। इन्हें डिजाइनर बूटानी ने बनाया था। इसके बाद वह केनसिंगटन पैलेस से निकलकर प्रिंस चार्ल्स के 70वें जन्मदिन के जश्न के लिए बकिंघम पैलेस जाते हुए भी इन्हीं इयररिंग्स में दिखी थीं।