Wednesday , August 26 2026 8:21 PM
Home / Uncategorized / भूकंप के झटकों से दहला तुर्की, रिएक्टर स्केल पर 6.1 मापी गई तीव्रता, तीन इमारतें जमींदोज

भूकंप के झटकों से दहला तुर्की, रिएक्टर स्केल पर 6.1 मापी गई तीव्रता, तीन इमारतें जमींदोज

भूकंप के बाद भी कई बार झटके महसूस किए गए। ये आफ्टरशॉक इस्तांबुल और निकटवर्ती प्रांतों बुर्सा, मनीसा और इजमिर मे महसूस किए गए। इससे एक पूरे इलाके में दहशत फैल गई।
तुर्की में सोमवार को भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि पश्चिमी तुर्की में आए तेज भूकंप से कम से कम तीन इमारतें ढह गईं। हालांकि फिलहाल भूकंप की वजह से किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी AFAD ने बताया है कि 6.1 की तीव्रता वाले इस भूकंप का केंद्र बालिकेसिर प्रांत के सिंदिरगी शहर मे था। यह स्थानीय समयानुसार रात 11:48 बजे आया। इसकी गहराई 5.99 किलोमीटर (3.72 मील) मापी गई।
एपी की रिपोर्ट के मुताबिक, भूकंप के बाद आफ्टरशॉक भी महसूस किए गए, इस्तांबुल और आसपास के बर्सा, मनीसा और इजमिर प्रांतों में ये झटके महसूस हुए। गृह मंत्री अली येरलिकाया ने बताया कि सिंदिरगी में कम से कम तीन खाली इमारतें और एक दो मंजिला दुकान ढह गई। ये इमारतें पहले भी आए भूकंप में क्षतिग्रस्त हो चुकी थीं।