
लखनऊ में खेले गए रोमांचक मुकाबले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 6 विकेट से हराया, जिससे आरसीबी क्वालिफायर 1 में पहुंच गई। जितेश शर्मा ने शानदार पारी खेली, जिसमें किस्मत ने भी उनका साथ दिया।
इंडियन प्रीमियर लीग में बीते मंगलवार को हमे लखनऊ सुपर जायंट्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच एक हाई वोल्टेज और हाई स्कोरिंग मैच देखने को मिला, जिसको आरसीबी ने अपने नाम कर टॉप 2 में अपनी जगह बना ली। बेंगलुरु ने लखनऊ को 6 विकेट से हरा दिया। इसी के साथ आरसीबी अब क्वालिफायर 1 के लिए क्वालीफाई कर चुकी है। 29 मई को उनका सामना पंजाब किंग्स से मुल्लांपुर में होगा। आरसीबी को पहले क्वालिफायर में अपनी जगह बनाने के लिए यह मैच जीतना जरूरी था।
हालांकि, आरसीबी के इस जीत के हीरो कार्यवाहक कप्तान जितेश शर्मा रहे, जिन्होंने गजब की पारी खेली। लेकिन, जितेश की किस्मत ने भी लखनऊ के खिलाफ उनका साथ दिया। अगर उनकी किस्मत साथ न देती तो वह हीरो बनते-बनते विलेन बन जाते।
आउट हो गए थे जितेश शर्मा, नो बॉल की वजह से मिला जीवनदान – दरअसल, आरसीबी की पारी का 17वां ओवर लेग स्पिनर दिग्वेश राठी लेकर आए थे। राठी के ओवर की पहली गेंद पर रिवर्स स्वीप मारते हुए जितेश शर्मा आउट हो गए थे। उनका कैच आयुष बडोनी ने पकड़ा था। वो मैच का बहुत ही अहम पल था। जितेश के आउट होने से लखनऊ की तरफ मोमेंटम शिफ्ट हो सकता था और आरसीबी मैच गंवा भी सकती थी। लेकिन, जितेश शर्मा की किस्मत अच्छी निकली कि जिस बॉल पर वो आउट हुए वह नो बॉल थी। वे एक बैक फुट नो बॉल थी। इसके बाद जितेश शर्मा और आरसीबी को फ्री हिट भी मिली, जिसपर उन्होंने छक्का लगाकर अपना अर्धशतक पूरा किया।
कुछ ऐसा रहा मैच का हाल – आरसीबी ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था। ऐसे में लखनऊ सुपर जायंट्स ने ऋषभ पंत के शतक (118* रन) के चलते 20 ओवर में 3 विकेट पर 227 रन बना दिए थे। इसके जवाब में आरसीबी ने 18.4 ओवर में ही 4 विकेट पर 230 रन बना डाले और मैच को अपने नाम कर लिया। जितेश शर्मा ने नाबाद 85 रन की मैच विनिंग पारी खेली।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website