Monday , April 27 2026 2:54 AM
Home / News / ट्विटर की ‘हरकतों’ पर अब नाइजीरिया में भी बवाल, सरकार ने इस्तेमाल पर लगाया प्रतिबंध

ट्विटर की ‘हरकतों’ पर अब नाइजीरिया में भी बवाल, सरकार ने इस्तेमाल पर लगाया प्रतिबंध


नाइजीरिया ने देश की एकता को खतरे में डालने वाली गतिविधियों के मद्देनजर ट्विटर पर अनिश्चितकाल के लिए रोक लगा दी है। सूचना और संस्कृति मंत्री लाई मोहम्मद ने यहां ट्वीटर पर जारी एक बयान में यह जानकारी दी।
मोहम्मद ने कहा, ‘‘संघीय सरकार ने नाइजीरिया में माइक्रोब्लॉगिंग और सोशल नेटवर्किंग सेवा ट्विटर के संचालन को अनिश्चित काल के लिए निलंबित कर दिया है।” ट्वीटर ने पहले सप्ताह में नाइजीरिया के राष्ट्रपति मुहम्मदु बुहारी के अलगाववादी समूह बियाफ्रा के मूल निवासियों को धमकी देने वाले ट्वीट को हटा दिया था। जो कि सरकारी कार्यलायों पर हमला करते रहते है।
निलंबन का जवाब देते हुए ट्विटर ने कहा कि अफ्रीका में सबसे बड़े लोकतंत्र द्वारा निलंबन ‘‘गहराई से संबंधित” है और ‘‘नाइजीरिया में उन सभी के लिए पहुंच बहाल करने के लिए काम करेगा जो दुनिया से संवाद करने और जुड़ने के लिए ट्विटर पर भरोसा करते हैं”