Saturday , December 13 2025 7:09 PM
Home / News / सऊदी अरब में नाइटलाइफ पर शिकंजा, रियाद-जेद्दा में म्यूजिक लाउंज बंद किए, MBS ने मुस्लिम कट्टरपंथियों के सामने घुटने टेके?

सऊदी अरब में नाइटलाइफ पर शिकंजा, रियाद-जेद्दा में म्यूजिक लाउंज बंद किए, MBS ने मुस्लिम कट्टरपंथियों के सामने घुटने टेके?


सऊदी अरब में सरकार नाइट लाइफ पर नकेल कस रही है। रियाद और जेद्दा जैसे बड़े शहरों में कई म्यूजिक लाउंज बंद किए जा रहे हैं। रात में होने वाले संगीत और मनोरंजन के कार्यक्रमों को सीमित किया जा रहा है। सऊदी अरब में हालिया वर्षों में गीत संगीत के कार्यक्रमों को काफी बढ़ावा मिला है। इस पर अति दक्षिणपंथी और रूढ़िवादी लोगों में गुस्सा देखा गया है। कथित तौर पर इन लोगों का विरोध बढ़ने पर सरकार ने कदम उठाए हैं।
फाइनेंशियल टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, सऊदी अरब ने हाल के हफ्तो में रियाद और जेद्दा में कम से कम दो दर्जन म्यूजिक लाउंज बंद किए हैं। अधिकारियों ने इसकी वजह जन स्वास्थ्य और स्वच्छता पैमाने के गंभीर उल्लंघन को बताया है। हालांकि असली वजह इन पर हुई रूढ़िवादी प्रतिक्रिया है। इससे ये सवाल उठा है कि क्या उदारवाद की बात करने वाले क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान रूढ़िवादियों के सामने झुक गए हैं।