बेरुत। दुनिया का सबसे कुख्यात आतंकी और आईएसआईएस का सरगना अबू बकर अल बगदादी आखिरकार गिरफ्त में आ गया है। बताया जा रहा है कि उसकी गिरफ्तारी सीरिया से हुई है। लेकिन अभी बगदादी की गिरफ्तारी को लेकर किसी तरह की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, सीरिया और रूस की सेना ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए सबसे खतरनाक आतंकी बगदादी को गिरफ्तार करने में कामयाबी हासिल की है। उसे सीरिया से पकड़ा गया है।
यूरोप सुरक्षा और सूचना विभाग के महासचिव कार्यालय के हवाले से मिली खबर में भी अबू बकर बगदादी को जिंदा गिरफ्तार करने की बात कही गई है।
गौरतलब है कि पिछले सप्ताह इराक के रक्षा मंत्री ने भी कहा था कि अबू बकर जिंदा है और सीरिया में रह रहा है।
दरिंदगी की पहचान है आईएसआईएस
कुख्यात आतंकी संगठन आईएसआईएस दुनियाभर में अपनी दरिंदगी के लिए भी जाना जाता है। आईएसआईएस के आतंकी लोगों को खौफनाक तरीके से सजा देते हैं। आईएस के आतंकी लोगों को सजा देने के कई वीडियो भी पेश कर चुके हैं।