Tuesday , September 8 2026 10:08 AM
Home / News / श्रीलंका में तबाही के बीच चमकी इंसानियत… मुश्किल वक्त में दिल्ली ने भेजी मदद तो भावुक हुए श्रीलंकाई, PM मोदी की तारीफ

श्रीलंका में तबाही के बीच चमकी इंसानियत… मुश्किल वक्त में दिल्ली ने भेजी मदद तो भावुक हुए श्रीलंकाई, PM मोदी की तारीफ


श्रीलंका में दित्वा तूफान के चलते आई भयानक तबाही के बीच भारत ने एक बार फिर सच्चे दोस्त का फर्ज निभाया है। भारत ने ऑपरेशन सागर बंधु के तहत श्रीलंका में अपने अब तक के सबसे बड़े राहत और बचाव अभियान में से एक शुरू किया है। श्रीलंका के आपदा पीड़ित लोगों की मदद के लिए भारतीय सशस्त्र बलों के जवान देवदूत बनकर पहुंचे हैं। भारत की इस मदद के लिए श्रीलंका के क्रिकेट लीजेंड सनथ जयसूर्या ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सबके सामने धन्यवाद कहा है। इसके साथ ही पूर्व श्रीलंकाई क्रिकेटर ने भारतीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर और भारत के लोगों का भी इस मुश्किल समय में साथ देने के लिए आभार जताया है।
जयसूर्या ने पीएम मोदी को कहा शुक्रिया – जयसूर्या ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, इन मुश्किल दिनों में श्रीलंका के साथ खड़े रहने के लिए माननीय पीएम नरेंद्र मोदी, विदेश मंत्री एस जयशंकर और भारत के लोगों का शुक्रगुजार हूं। आपका समर्थन, जैसा कि हमारे आर्थिक संकट के दौरान था, हमारी दोस्ती की असली ताकत दिखाता है। जब सबसे ज्यादा जरूरत थी, तब हमारे साथ होने के लिए धन्यवाद। इस पोस्ट के साथ जयसूर्या ने एक पोस्ट रीट्वीट की है, जिसे श्रीलंकाई पत्रकार आजम अमीन ने पहले साझा किया था।