
न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज हामिश बेनेट ने खेल के सभी प्रारूपों से संन्यास की घोषणा की है। दाहिने हाथ का तेज गेंदबाज 2021/22 सीजन के बाद संन्यास लेगा और उसने इसकी जानकारी दी। अक्टूबर 2010 में पेशेवर क्रिकेटर के रूप में शुरुआत करने वाले बेनेट उच्चतम स्तर पर एक महत्वपूर्ण छाप नहीं छोड़ सके। हालांकि, वह घरेलू सर्किट में एक जबरदस्त खिलाड़ी रहे हैं।
उन्होंने अब तक पेशेवर क्रिकेट में 489 विकेट लिए हैं जिसमें 9 बार पांच विकेट लेना शामिल हैं। जहां तक उनके अंतरराष्ट्रीय करियर का सवाल है तो 35 वर्षीय ने सभी प्रारूपों में 31 मैचों में 43 विकेट लिए। उन्होंने आखिरी बार पिछले साल सितंबर में बांग्लादेश के खिलाफ टी20 सीरीज में हिस्सा लिया था। संयोग से बेनेट ने 2010 में एक ओडीआई में अपना अंतरराष्ट्रीय पदार्पण किया। उस वर्ष के अंत में भारत के खिलाफ उनका एकमात्र टेस्ट उपस्थिति शिविर था।
उन्हें 2011 विश्व कप के लिए भी चुना गया था लेकिन उसके बाद पीठ के निचले हिस्से में चोट के कारण उन्हें दरकिनार कर दिया गया जिसके कारण उन्हें 2012 में सर्जरी करानी पड़ी। फिटनेस के मुद्दों ने बेनेट को अपने करियर में कई महत्वपूर्ण टूर्नामेंट और श्रृंखलाओं को मिस करने के लिए मजबूर किया। बेनेट इसे उच्चतम स्तर पर बड़ा नहीं बना सके, उन्होंने निश्चित रूप से घरेलू सर्किट में अपना नाम बनाया।
बेनेट ने न्यूजीलैंड क्रिकेट के हवाले से कहा कि, जब मैंने तिमारू में नेट्स में गेंदबाजी करते हुए एक युवा बच्चे के रूप में शुरुआत की, तो मैंने कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि मैं अपने करियर का आनंद उठाऊंगा। ओल्ड बॉयज तिमारू क्रिकेट क्लब ने मुझे शुरुआत में क्रिकेट में शामिल किया, टिमरू बॉयज हाई स्कूल, साउथ कैंटरबरी क्रिकेट, कैंटरबरी क्रिकेट, क्रिकेट वेलिंगटन और न्यूजीलैंड क्रिकेट, साथ ही साथ अन्य सभी महान क्लब जिनके लिए मैंने वर्षों से खेला उन सभी ने मुझे मेरे क्रिकेट सपने को हासिल करने में मदद करने में भूमिका निभाई है।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website