
सीरियाई सेना और तुर्की खुफिया एजेंसियों ने राष्ट्रपति अहमद अल-शरा की हत्या की साजिश को नाकाम कर दिया, जिसे आईएसआईएस ने रचा था। शरा, जो पहले अल कायदा से जुड़े थे, बाद में असद के खिलाफ विद्रोही बन गए।
तुर्की और सीरियाई सेना ने राष्ट्रपति अहमद अल शरा की हत्या की साजिश को नाकाम कर दिया है। उनकी हत्या की साजिश सीरिया में सक्रिय आईएसआईएस ने रची थी। अहमद-अल शरा पहले अल कायदा और इस्लामिक स्टेट के सहयोगी समूह के नेता थे, लेकिन बाद में उन्होंने बशर-अल-असद की सत्ता के खिलाफ विद्रोह का नेतृत्व किया। लेबनानी आउटलेट LBCI की रविवार की रिपोर्ट के अनुसार, सीरियाई सेना और तुर्की खुफिया एजेंसियों ने इस महीने की शुरुआत में सीरियाई राष्ट्रपति अहमद अल-शरा की हत्या के प्रयास को विफल कर दिया।
जून की शुरूआत में बनाई गई थी हत्या की योजना – रिपोर्ट में दावा किया गया है कि इस्लामिक स्टेट (ISIS) से जुड़ा एक सेल जून की शुरुआत में दक्षिणी सीरिया में दारा की यात्रा के दौरान शारा की हत्या की योजना बना रहा था। रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि सेल का नेता, जो दारा क्षेत्र का निवासी था, को शरा की यात्रा से एक दिन पहले सीरियाई सुरक्षा बलों ने गिरफ्तार कर लिया था। हालांकि, सीरिया के सूचना मंत्रालय ने सीरिया की सरकारी समाचार एजेंसी SANA के दावों का खंडन किया।
IndianZ Xpress NZ's first and only Hindi news website