Tuesday , August 4 2026 1:49 AM
Home / News / पाकिस्तान के खुफिया प्रमुख ने किया अफगानिस्तान का दौरा

पाकिस्तान के खुफिया प्रमुख ने किया अफगानिस्तान का दौरा


इस्लामाबाद: पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच बढ़े तनाव के मद्देनजर पाकिस्तान की शक्तिशाली खुफिया एजैंसी ISI के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल नवीद मुख्तार ने द्विपक्षीय सैन्य और खुफिया सहयोग सुधारने के लिए कल अफगानिस्तान का दौरा किया। पाकिस्तानी अखबार एक्सप्रेस ट्रिब्यून की रिपोर्ट के मुताबिक इंटर सर्विसेज इंटेलिजैंस (ISI) के महानिदेशक के तौर पर मुख्तार का यह पहला दौरा है। यह दौरा ऐसे समय में किया गया है जब दोनों देशों के बीच संबंध अब तक के सबसे निचले स्तर पर है।

दोनों तरफ से किसी भी पक्ष ने इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। अफगानिस्तान की ‘तुलू न्यूज’ के मुताबिक आईएसआई प्रमुख द्विपक्षीय सैन्य और खुफिया सहयोग सुधारने के लिए काबुल में थे। इससे पहले चीफ ऑफ जनरल स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल बिलाल अकबर के नेतृत्व में पाकिस्तानी सेना के उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल ने काबुल का दौरा किया था।

अखबार ने कहा कि अफगान अधिकारियों को यह बताया गया कि पाकिस्तान सेना का सीमा पर पाकिस्तान की ओर के सभी इलाकों पर नियंत्रण है और वह अपनी सरजमीं का अफगानिस्तान के खिलाफ इस्तेमाल नहीं होने देंगे। जनरल बिलाल के आधिकारिक बयान के हवाले से कहा गया है, ”आतंकवादी साझा खतरा हैं और उन्हें हराया जाना चाहिए।”